МБОУ "Моковская СОШ"
Курская область, Курский район

18 января 2024, 12:32

Девятый выпуск просветительских материалов, подготовленных специалистами Отделения Курск Банка России "Об аудиолекциях "Финансовая культура" от Банка России и сайта fincult.info. #КурскЦБФинграмотность

Ежегодно в осеннее время года наблюдается подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. ОРВИ вызывают множество вирусов, но наиболее распространенными вирусами являются: вирусы гриппа, респираторно-синцитиальный вирус, метапневмовирус, вирусы парагриппа, коронавирусы, риновирусы, аденовирусы, бокавирус. Острые респираторные вирусные инфекции – самая распространенная группа инфекционных болезней, на их долю приходится более 80% всех регистрируемых инфекционных заболеваний.

Рекомендации о запусках воздушных и гелиевых шаров, светошаров и небесных фонариков во избежание возможных негативных экологических последствий.